Пристюк подверг жесткой критике действия нефтетрейдоров по повышению цены на нефтепродукты

Подать предложения по снижению цены на бензин и дизтопливо в Луганской области до 15 марта текущего года поручил губернатор Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Сегодня, 12 марта текущего года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко провели встречу с ведущими нефтетрейдерами регионального рынка нефтепродуктов.

Во время встречи В. Пристюк подверг жесткой критике действия нефтетрейдоров по повышению цены на нефтепродукты в области.

«Облгосадминистрацию и областной совет не устраивает сегодняшняя цена на рынке нефтепродуктов – она выше, чем в остальных регионах», – сказал губернатор.

По его словам, уровень заработной платы луганчан не намного выше, чем в других областях страны.

«Так почему за бензин наши жители должны платить больше, чем, к примеру, киевляне?» – подчеркнул В. Пристюк, обращаясь к руководству нефтеперерабатывающих компаний.

В то же время губернатор Луганщины отметил, что областная власть готова к диалогу и совместному решению имеющихся проблем.

«Мы за партнерство в этом вопросе», – сказал он.

По словам В. Пристюка, политика ценообразования на нефтепродукты должна быть прозрачной. Особенно важен этот вопрос, по его мнению, перед началом посевной.

«Ценовая ситуация с бензином и нефтью очень важна для нас. Ведь стоимость бензина отражается и на цене многих других продуктов, например, таких как хлеб», – пояснил губернатор.

По итогам сегодняшней встречи губернатор поручил провести анализ работы нефтеперерабатывающих предприятий и ценообразования, и до 15 марта текущего года подать предложения по снижению цены на бензин и дизельное топливо в Луганской области.

«Данный вопрос я буду контролировать лично», – подчеркнул В. Пристюк. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи