В Луганске осталось всего 7% неприватизированных квартир

7% квартир в Луганске остаются неприватизированными. Об этом сегодня на брифинге рассказала начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Светлана Сукач, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«7% от общего количества квартир в Луганске остаются неприватизированными. Это очень мало. Я думаю, что в течение 2-3 лет вопрос о приватизации жилья в многоквартирных домах мы закроем», - отметила С. Сукач.

В связи с этим, по её словам, сейчас остро стоит проблема, как донести до жильцов вопрос актуальности создания обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

«Сейчас у нас сложился парадокс – частная собственность находится в коммунальной собственности. Возникает вопрос: зачем тратятся бюджетные средства? Поэтому сейчас необходимо разработать механизм, как донести до людей необходимость создания ОСМД, так как с каждым годом этот вопрос становится всё актуальнее», - считает С. Сукач.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи