Ровеньки уже с хлебом

Ситуация с нехваткой хлеба в г. Ровеньках стабилизировалась. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила пресс-секретарь Ровеньковского горсовета Яна Брусак.

«Хлебозавод «Коровай» получил муку 7 марта. По поручению губернатора Владимира Пристюка предприятие «Луганскмлын» поставило муку хлебозаводу без предоплаты. Сейчас хлеб в городе есть. Цена на него не изменилась. Ситуация стабильная», - рассказала Я. Брусак.

Как отметила Я. Брусак, городской хлебозавод ОАО «Коровай» «испытывает финансовые трудности».

«В Ровеньках нет городского хлебозавода как такового. У нас работает 3 человека. Наш хлебозавод подчиняется ОАО «Коровай» в г. Свердловске. Почему сейчас финансовые трудности? В Свердловске пока эту ситуацию не комментируют. По факту сейчас ведут работу правоохранители и прокуратура», - отметила пресс-секретарь.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи