В Луганске за 4 года потратили более 29 миллионов на развитие образования

На 91,4% выполнена городская Программа развития образования на 2006-2010 гг. в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщила начальник управления образования горсовета Валентина Кияшко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Расходы на выполнение программы, по словам В. Кияшко, составили 29 млн. 451 тыс. 113 грн.

«По итогам выполнения программы в городе сформирована модель развития системы образования путём объединения усилий соответствующих исполнительных органов горсовета», - отметила В. Кияшко.

Как отметила В. Кияшко, сейчас по всей Украине проходит модернизация системы образования, которая коснулась и Луганска.

«В Луганске создаются условия для равного доступа к качественному образованию каждого ребёнка дошкольного и школьного возраста. Так, в системе дошкольного образования и воспитания удалось достичь 78%-го охвата детей. Этот показатель один из самых высоких в Украине», - сказала В. Кияшко.

Кроме того, как сообщила начальник управления образования, по итогам работы по оптимизации школьной сети увеличена наполняемость классов с 23,45 учащихся в 2006 г. до 24,89 учащихся в 2010 г.

«Сейчас в сфере образования Луганска работает 3 городские программы. Готовятся ещё 2», - отметила В. Кияшко.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи