Луганчанин в подвале дома организовал винный цех. Вино продавал по 60 грн. за литр

Луганчанина, организовавшего работу подпольного цеха по производству вина, разоблачили правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ УМВДУ в Луганской области.

Как выяснили правоохранители, 40-летний луганчанин весной прошлого года засадил виноградными кустами 6 гектаров. Для посадки, возделывания и сбора урожая мужчина нанял пятерых рабочих. В октябре «предприниматель» собрал 16 тонн плодов. Потом мужчина решил себя попробовать в роли винодела.

Соблюдая технологию винного производства в существующих условиях, луганчанин разлил полученный виноградный сок в 300-литровые бочки. Помимо этих емкостей он приобрел еще 24 бочки по 80 грн. за штуку, вместимостью 45 литров каждая.

Винный цех луганчанин разместил в подвале дома своих знакомых. В итоге винный бизнесмен получил 800 литров готового алкогольного напитка.

При этом, как отмечают правоохранители, у луганчанина отсутствовала аттестация производства, которую проводит санитарно-эпидемиологическая станция.

«Количество выращенного винограда и бочек говорит о больших объемах производства вина, а это значит, что он организовал подпольный цех по изготовлению винной продукции. При наличии лицензии его вино было бы сертифицировано», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Фирменное» вино луганчанин разлил в пластиковые бутылки и в стеклянную тару с наклеенными коньячными этикетками. Вино он продавал по 60 грн. за литр. Весь алкогольный напиток ему реализовать не удалось. Противозаконной деятельностью луганчанина заинтересовались сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Луганской области.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ст. 204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» Уголовного кодекса Украины. Согласно ч. 1 этой статьи предусмотрено наказание: штраф от 500 до 1050 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи