На Луганщине стали больше производить кожаных, деревянных изделий, а также текстиля

В несколько раз возросли объемы производства в легкой промышленности и обработке древесины и производстве изделий из древесины на Луганщине в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

На Луганщине в январе 2011 г. в легкой промышленности индекс производства по сравнению с январем 2010 г. составил 147,3%. Кроме того, вдвое увеличились объемы промышленного производства против января 2010 г. в обработке древесины и производстве изделий из древесины (кроме мебели).

Так, в производстве кожи, изделий из кожи и других материалов объемы продукции увеличились в 9,3 раза; текстильном производстве, производстве одежды, меха и меховых изделий - на 39,6%.

За январь текущего года выпущено 26,5 тыс. пар чулочно-носочных трикотажных изделий, пиджаков, джемперов - 14,6 тыс. штук, женских брюк и бриджей - 9,9 тыс. штук, выпущено 8,4 тыс. пар обуви, постельного белья - 3,5 тыс. шт.

Что касается обработки древесины и производства изделий из древесины, здесь сократилось производство деревянных поддонов. Однако существенно возросло производство брусков, планок и фриз для паркетного или деревянного покрытия пола, профилированных, не собранных, из древесины лиственных пород, окон, дверей, их рам.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи