На Луганщине за 2 недели разоблачили 7 «азартных» бизнесменов

7 теневых дельцов, которые занимались незаконным азартным бизнесом, разоблачили луганские правоохранители на протяжении 2-х недель, с 14 по 28 февраля. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, правоохранители разоблачили луганчанку, которая на одной из центральных улиц города организовала предоставление азартных услуг на 40 игровых автоматах. В результате в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 203-2 УК Украины (Занятие игорным бизнесом, санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 000 до 50 000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а за повторное совершение этого преступления – ограничение свободы до 5 лет). Проводится досудебное расследование.

В пос. Юбилейный сотрудники Артемовского райотдела милиции задокументировали факт предоставления местной жительницей на 29 игровых автоматах услуг в сфере игорного бизнеса. По материалам, собранным правоохранителями, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Кроме того, стражи экономики задокументировали факты организации и проведения азартных игр: в игорном заведении, расположенном на ул. Советской г. Луганска, где у гражданки 1972 г.р. изъято 14 единиц игорного оборудования; в игровом зале на проспекте Металлургов г. Алчевска у гражданки 1980 г.р. изъято 7 игровых автоматов; из помещения кафе-бара, расположенного на кв. Ватутина г. Старобельска, сотрудники районного отдела милиции изъяли 6 игровых автоматов; в помещении игрового зала на кв. Энергетиков г. Луганска правоохранители задокументировали факт организации и проведения азартных игр гражданкой 1963 г.р. и изъяли 6 единиц оборудования, которое находилось на момент визита правоохранителей в рабочем состоянии.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи