Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 9-ти территориях области. Закрыты 180 школ

180 школ и 6 детских садов закрыты на Луганщине для проведения противоэпидемических мероприятий в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Как свидетельствуют данные оперативного эпидемиологического анализа Луганская область эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями не превысила. Уровень заболеваемости в целом составляет 91,7 на 10 тыс. населения при эпидпороге 94,1 на 10 тыс. населения.

Всего за 8 неделю 2011 г. на ОРВИ заболело 20 тыс. 439 человек. Эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достигнут на 2 административных территориях - в гг. Алчевске и Ровеньках.

Эпидпорог превышен на 9 территориях: в гг. Луганске, Антраците, Брянке, Кировске, Алчевске, Ровеньках, Стаханове, Кременском и Попаснянском районах. Решениями чрезвычайных противоэпидемических комиссий в этих регионах введен комплекс противоэпидемических мероприятий, предусмотренных для периода эпидемии гриппа.

В возрастной группе 0 - 2 года эпидпорог превышен на 4%. Гриппом и ОРВИ в возрасте 0-2 года заболело 1594 человека. Эпидпорог превышен на 9 территориях: в Луганске, Антраците, Кировске, Алчевске, Красном Луче, Рубежном, Кременском, Меловском и Новопсковском районах.

В возрастной группе от 3 до 6 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области не превышен. Превышение эпидемических порогов зарегистрировано в гг. Алчевске, Ровеньках, Кременском, Новопсковском и Славяносербском районах.

Благодаря своевременному закрытию школ и проведению разграничения учащихся в возрастной группе от 7 до 14 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен.

Закрыто для проведения противоэпидемических мероприятий в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ 180 школ: в Луганске - 70 школ, в Антраците - 1 школа, в Кировске - 1 школа, 2 школы в г. Краснодоне, 22 школы в г. Лисичанске, 5 школ в г. Первомайске, 11 школ в г. Ровеньках, 1 школа в г. Свердловске , 21 школа в г. Северодонецке, 19 школ в г. Стаханове, 1 школа в Беловодском районе, 1 - в Кременском районе, 4 школы в Лутугинском районе, 11 - в Меловском, 5 - в Славяносербском и 5 - в Станично- Луганском районе.

Остановлено посещения 6-ти дошкольных учреждений: из них 1 - в Беловодском районе, 1 - в Лутугинском районе и 4 - в Славяносербском районе.

Госпитализировано за неделю 880 человек (4,3% от заболевших), из них детей до 17 лет - 545 (61,9%) от госпитализированных.

В настоящее время на территории области заболеваемость гриппом и ОРВИ обусловлена циркуляцией вируса гриппа А, В и аденовирусов. Привито против гриппа 30318 человек. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи