Нардеп А. Ефремов опасается печальных энергетических последствий на Луганщине

Угрожающим назвал состояние электроснабжающих коммуникаций Луганской области народный депутат Украины Александр Ефремов. Об этом он сообщил сегодня на сессии Луганского облсовета, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В некоторых населённых пунктах доходит до того, что в электросети напряжение падает до 140 вольт. Это может привести к печальным последствиям», - сказал А. Ефремов.

Народный депутат обратился к руководству ООО «Луганское энергетическое объединение» с требованием как можно скорее обратить внимание на состояние электропередающих сетей и приступить к их масштабной реконструкции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи