Кравченко передумал увольнять главврача «скорой помощи». «Если справится, пусть работает»

Должность главного врача Луганской станции скорой помощи продолжит занимать Валентин Померанцев. Об этом в интервью журналистам сообщил мэр г. Луганска Сергей Кравченко, передает корреспондент «ОстроВ».

По информации «ОстроВ», в конце прошлого года Сергей Кравченко планировал уволить главного врача «в связи с реальным положением дел на станции скорой помощи». Такова была его реакция, в частности, на одну из публикаций «ОстроВ».

Сергей Кравченко подтвердил, что такие намерения у него были, но на сегодняшний день решено оставить Валентина Померанцева в занимаемой им должности.

«Действительно, были претензии по его работе, вопросы были. Но мы смотрим на него, сегодня скорая помощь получила новое оборудование, новое здание. И нам бы очень хотелось, чтобы все это эффективно использовалось. И, самое главное, мы бы хотели, чтобы у нас не было того, что видим сегодня на примере областной больницы, чтобы не было вымогательства денег за приезд скорой помощи. У нас сегодня очень жесткий контроль, и если Померанцев справится – пусть работает. Но мы сделали большое дело, построив новую «скорую помощь», и опыт Луганска теперь перенимается по всей стране», - отметил Сергей Кравченко.

Мэр добавил, что проблемы на «скорой помощи» остаются: объем работы на каждую машину увеличивается, в то же время есть простаивающие машины.

«Но мы контролируем, и качество работы будем требовать более серьезное», - заявил Сергей Кравченко.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи