"Чебурашка" и "трёхгранник"… В горсовете презентовали концепцию развития рекламы

Ежегодный прирост доходов от рекламы на уровне 10-15% обещают авторы концепции наружной рекламы в г. Луганске в случае её принятия. Об этом сегодня на сессии Луганского горсовета сообщил начальник городского управления рекламы Николай Папирный, передаёт корреспондент  "ОстроВ".

По его словам, на данный момент в г. Луганске установлено 1340 рекламных конструкций, что в 3 раза ниже, чем в других крупных городах. В связи с этим комиссия, работавшая над документом, считает целесообразным увеличить их количество до 2500.

В то же время, авторы не отрицают проблемы хаотичного, нестандартного и несогласованного размещения конструкций в городе.

«Именно это и создаёт эффект захламленности. 47% рекламоносителей в Луганске составляют нестандартные конструкции. Наиболее перенасыщенны такими конструкциями улицы Демёхина, Котельникова, Градусова, Ломоносова и Советская. Мы предлагаем для начала классифицировать конструкции по размеру и виду. А в дальнейшем необходимо зонирование территорий с определением типов рекламных конструкций в них», - сообщил Н. Папирный.

В концепции, которую представил начальник управления рекламы, указываются различные типы и виды наружной рекламы. Среди них традиционные лайтбоксы и билборды. Тем не менее, планируется, что новые билборды будут более компактными и функциональными. Среди новых моделей таких билбордов авторы предлагают модели «чебурашка» (двойной билборд) и «трёхгранник» (тройной).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи