Луганские предприниматели возмущены новым Таможенным кодексом

Проект нового Таможенного кодекса обсудили предприниматели и представители Луганской таможни в Луганской региональной торгово-промышленной палате (ЛРТПП). Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛРТПП.

22 февраля в Луганской региональной торгово-промышленной палате (ЛРТПП) прошла встреча представителей бизнеса, где они обсудили опубликование проекта нового Таможенного Кодекса.

В мероприятии также приняли участие представители Луганской таможни – начальник отдела контроля таможенной стоимости и классификации товара Дмитрий Сулицкий и его заместитель Людмила Макаренко.

Как сообщает пресс-служба ЛРТПП, предпринимателей возмущают прописанные в новом Кодексе вопросы определения таможенной стоимости, ответственность и контрабанда.

Как пояснила Л. Макаренко, новая редакция Таможенного Кодекса не сильно отличается от старой.

«Внесены изменения, дополнения, которые существовали в постановлениях Кабмина. Вопросы как были, так и остались. К сожалению, мы с вами как пререкались, так и будем пререкаться», – отметила она.

Президент ЛРТПП Сергей Кириченко предложил всем предпринимателям до 14 марта присылать свои аргументированные дополнения, замечания, поправки к конкретным статьям проекта Таможенного Кодекса с тем, чтобы направить потом получившийся документ в Гостаможслужбу Украины.

«До 21 числа мы их будем обобщать, прорабатывать с нашими юристами. Потом этот документ передаем в нашу таможню, чтобы они нам всё объяснили, возможно, отредактировали наши вопросы. А 29 марта состоится наша следующая встреча, где я смогу уже всем присутствующим озвучить какие-то факты, и можно будет принимать решение, каким путем двигаться дальше», – сказал он. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи