Коммунальщики Артёмовского района Луганска через суд «выбивают» долги с 2,5 тыс. неплательщиков

2560 исков к должникам по квартплате подала в суд коммунальная служба Артёмовского района г. Луганска. Об этом директор коммунального предприятия «Жилсервис» Сергей Шатохин сообщил во время «прямой линии» с читателями газеты «Жизнь Луганска».

По его словам, в районе задолженность свыше 500 грн. имеют более 3,5 тыс. абонентов.

«У некоторых из них суммы долга составляют около 5-6 тыс. грн. На всех поданы иски в суды. У нас сейчас в судах 2560 исков. 20% уже оплачены, остальные на рассмотрении. Есть люди, которые на заседание суда не приходят, считая, что им все равно ничего не будет. Это иллюзия. Вообще, при подаче иска в суд 15% населения сразу погашают задолженность, не дожидаясь заседаний», - сообщил С. Шатохин.

В то же время он отметил, что «если пенсионеры еще с советских времен приучены платить вовремя, то молодое поколение считает, что все это не обязательно».

«Особенно это касается бизнесменов. Приходит ко мне такой, и говорит, мол, что это ты на меня в суд подаешь за какие-то там 500 грн. На, возьми, у меня нет времени каждый месяц в банк ходить, я плачу раз в год. Я ему отвечаю, что дворники и слесари получают зарплату каждый месяц, а не раз в год», - рассказал директор КП.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи