Мэр Луганска показал нардепу А. Ефремову, как проходит реконструкция горбольницы №7

Народный депутат Украины Александр Ефремов в ходе рабочего визита ознакомился с ремонтом луганской горбольницы №7. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

22 февраля в Луганск прибыл народный депутат Украины Александр Ефремов. Он ознакомился с тем, как ведутся работы по реконструкции медучреждений города. Народный депутат побывал в Луганской городской многопрофильной больнице № 7, в которой ведутся завершающие восстановительные и ремонтные работы. Луганский городской голова Сергей Кравченко и главный врач больницы Михаил Мищенко показали то, что уже сделано, и рассказали о ближайших планах по реконструкции.

«В этом помещении будет современная кардионеврологическая больница, в которой будет проводиться диагностика и лечение больных сердечнососудистыми заболеваниями. Мы планируем сделать здесь современные реанимации, лаборатории, кабинеты восстановительной терапии, в которых больным окажут квалифицированную помощь и помогут научиться жить полноценной жизнью после перенесенной болезни. Часть оборудования мы уже закупили, остальное приобретем в ближайшее время», - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко

С. Кравченко подчеркнул, что на базе 7-й больницы впервые в здравоохранении внедряется государственно-частное партнерство.

Главный врач больницы М. Мищенко подробно рассказал народному депутату о том, какие отделения будут располагаться на каждом этаже здания, и отдельно подчеркнул, что в больнице будут проходить лечение ликвидаторы последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

«Есть проблемы, которые необходимо решать, и оптимизация медицины - одна из них. Сегодня, несмотря на все существующие трудности, город особое место уделяет здравоохранению, что не может не радовать. В 7-й больнице произошла в свое время трагедия, но мэр города взялся, надстроил еще три этажа над больницей, и выстраивает совершенно другую идеологию по работе этого учреждения медицины. Мы получим больницу, в которой сможем лечить одно из наиболее серьезных заболеваний с высоким уровнем смертности, связанных с сердцем. Если у нас будет возможность на ранней стадии диагностировать заболевание, будут спасены сотни человеческих жизней», - сказал А. Ефремов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи