На Луганщине эпидпорог превышен на 12-ти территориях

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 12-ти территориях Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Как свидетельствуют данные оперативного эпидемиологического анализа по состоянию на 7-ю неделю Луганская область не превысила эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Уровень заболеваемости в целом составляет 93,2 на 10 тыс. населения при эпидемическом пороге 95,4 на 10 тыс. населения, что на 2.1% меньше уровня эпидпорога.

Всего за 7 недель 2011 г. на острые респираторные вирусные инфекции заболело 20 тыс. 770 человек.

Эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется в 4-х административных территориях области - в гг. Антраците, Алчевске, Ровеньках и Станично-Луганском районе.

Эпидпорог превышен на 12-ти территориях: в Луганске, Антраците, Алчевске, Лисичанске, Ровеньках, Свердловске, Стаханове, Кременском, Лутугинском, Меловском, Славяносербском и Станично-Луганском районах. Решениями чрезвычайных противоэпидемических комиссий в этих регионах введен комплекс противоэпидемических мероприятий, предусмотренных для периода эпидемии гриппа.

В возрастной группе 0-2 года эпидпорог превышен на 17,0%. Гриппом и ОРВИ в возрасте 0-2 года заболело 1687 человек (инт. пок. 275,0 при эпидпороге 235,7). Эпидпорог в этой возрастной группе превышен на 8-ми территориях: в Луганске, Антраците, Алчевске, Ровеньках, Кременском, Новопсковском, Станично-Луганском и Старобельском районах.

В возрастной группе от 3 до 6 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области превышен на 18% (заболело 2918 человек). Превышение эпидпорогов в возрасте 3-6 лет зарегистрировано в гг. Луганске, Антраците, Алчевске, Красном Луче, Ровеньках, Меловском и Станично-Луганском районах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи