Родители краснолучских школьников прекратили голодовку. Договорились с руководством области

Родители учащихся школы №15 г. Красного Луча, объявившие голодовку в знак протеста против закрытия школы, решили приостановить голодовку после встречи с руководством Луганской облгосадминистрации и облсовета. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник и первый заместитель председателя облсовета Евгений Харин встретились с членами инициативной группы родителей учащихся общеобразовательной школы № 15 г. Красного Луча, которые проводили акцию протеста у здания облгосадминистрации, выступая против закрытия этой школы.

Как сообщает управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации, во время встречи заместитель губернатора сообщил, что школа № 15 закрывается в связи с экономической целесообразностью и это не приведет к нарушению законных прав детей на получение украиноязычного образования.

Р. Мирошник и Е. Харин также сообщили, что будет создана комиссия по рассмотрению ситуации вокруг оптимизации сети учебных заведений в г. Красный Луч, в состав комиссии войдут представители облгосадминистрации, депутаты облсовета и специалисты отрасли образования.

Во время встречи с руководителями области четыре женщины - представители родительского комитета, которые ранее заявляли о начале голодовки, решили приостановить голодовку.

Напомним, сегодня, 18 февраля 2011 г., у стен Луганской облгосадминистрации акцию протеста провели родители учащихся СШ №15 г. Красного Луча и представители независимого профсоюза шахтёров. Как сообщалось ранее, 15 февраля в г. Красном Луче родители учащихся украиноязычной школы №15 объявили голодовку в знак протеста против закрытия школы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи