Мэр Луганска хочет, чтобы в городе появилась новая детская спортшкола

О планах построить в Луганске современную детскую спортивную школу рассказал мэр города Сергей Кравченко на встрече с журналистами по случаю 100 дней своей каденции, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Современная детская спортшкола необходима Луганску. Но затея эта очень дорогая: по нашим подсчётам объект обойдётся в 50-60 млн. грн. Потому ищем поддержку. Недавно говорил по этому поводу с народный депутатом Александром Ефремовым», - сказал С. Кравченко.

Также он отметил, что надеется на то, что скоро в городе появятся крытый ледовый каток и бассейн в кв. Степном, а в дальнейшей перспективе – бассейн в Жовтневом районе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи