Мэр Луганска хочет, чтобы в городе появилась новая детская спортшкола

О планах построить в Луганске современную детскую спортивную школу рассказал мэр города Сергей Кравченко на встрече с журналистами по случаю 100 дней своей каденции, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Современная детская спортшкола необходима Луганску. Но затея эта очень дорогая: по нашим подсчётам объект обойдётся в 50-60 млн. грн. Потому ищем поддержку. Недавно говорил по этому поводу с народный депутатом Александром Ефремовым», - сказал С. Кравченко.

Также он отметил, что надеется на то, что скоро в городе появятся крытый ледовый каток и бассейн в кв. Степном, а в дальнейшей перспективе – бассейн в Жовтневом районе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи