Здание поликлиники №7 планировалось передать не частной клинике, а облсовету – А. Ткаченко

Заместитель мэра Александр Ткаченко не подтвердил информацию о том, что здание сгоревшей поликлиники №7 планировалось передать частной клинике. Об этом он заявил на пресс-конференции журналистам, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Отвечая на вопрос журналистов о достоверности информации о том, что накануне коллектив городской поликлиники №7 был поставлен в известность о закрытии медучреждения и передаче здания частной клинике «Сигма», А. Ткаченко ответил:

«Уже давно решается вопрос о ликвидации этого медучреждения и передаче здания на баланс облсовета, поскольку это поликлиника, за которой нет закрепленного населения. Она в свое время создавалась, как диагностическая поликлиника».

Также А. Ткаченко заявил, что не верит в такую причину пожара в поликлинике как поджог.

«Вряд ли найдется такой подлец, который мог бы умышленно поджечь это здание», - сказал он.

Однако, как отметил присутствующий на пресс-конференции начальник городского управления МЧС Украины Дмитрий Титов, специалисты будут отрабатывать все версии причин пожара.

«Сейчас ещё рано говорить о причинах пожара, поскольку работы по тушению ещё продолжаются. На данный момент у здания уже рухнула крыша, а некоторые перекрытия верхних этажей уже упали на нижние. Огонь распространился быстро, поскольку перекрытия – деревянные. Сейчас в здание вообще опасно заходить», - рассказал Д. Титов.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи