Луганщину поделят на госпитальные округа. В Луганске будет два

В соответствии с программой реформ в здравоохранении вся территория Луганской области будет разделена на систему госпитальных округов. Об этом в интервью газете «Жизнь Луганска» рассказал депутат городского Луганского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам социальной защиты населения, образования, охраны здоровья, культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики Николай Овчаренко.

По его словам, в среднем госпитальный округ должен обслуживать около 200 тыс. человек. В соответствии с этой схемой в Луганске может быть два госпитальных округа.

Также он отметил, что близлежащие к Луганску районы: Лутугинский, Станично-Луганский, Краснодонский, скорее всего, войдут в Луганский госпитальный округ.

«Что такое госпитальный округ? Это система лечебных учреждений разного профиля. Прежде всего, сюда входят больницы по оказанию неотложной медицинской помощи. Планируется разделение медицинских учреждений по профилям, например, в одной больнице будет сконцентрирована хирургическая помощь, в другой - терапевтическая и т.д. У нас 7-я больница является прообразом терапевтического госпитального округа. То есть, вся система оказания терапевтической помощи будет, скорее всего, сконцентрирована там», - пояснил Н. Овчаренко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи