На Луганщине в течение 2-х месяцев будет проводиться акция «70 дней памяти: нам не забыть»

Акция «70 дней памяти: нам не забыть» будет проводиться в Луганской области с 16 апреля по 22 июня 2011г. Об этом сегодня рассказал журналистам председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По его словам, акция приурочена к 70-й годовщине начала Великой отечественной войны. В акции будут участвовать общественные организации Луганской области.

В рамках акции, в частности, будет проведён конкурс творческих работ среди старшеклассников и студентов, Международная акция «Молодёжь Украины и России против фашизма и экстремизма», а также традиционные международные мероприятия: «Кубок Дружбы» по мини-футболу (между общественными организациями Украины и России и молодыми политиками, а также между представителями фан-клубов России и Украины и представителями СМИ) и «Улица дружбы».

Как рассказал О. Акимов, акция «Улица Дружбы» в этом году будет проводиться возле мемориала «Острая Могила» в г. Луганске.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи