Стаханов установил побратимские отношения с Измалковским районом Липецкой области

Соглашение о сотрудничестве подписано между исполкомом Стахановского горсовета Луганской области и администрацией Измалковского района Липецкой области (Россия). Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах подписано между администрацией Измалковского района Липецкой области и исполкомом Стахановского горсовета Луганской области.

Соглашение будет действовать в течение 5-ти лет, после чего планируется его автоматическое продление на очередной срок. С липецкой стороны соглашение подписал глава Измалковского района - родины Алексея Стаханова - Владимир Коршиков.

Документ, в частности, предполагает содействие заключению и реализации прямых договоров между организациями любых форм собственности на поставку продовольствия, товаров народного потребления и оказания услуг, проведение выставок-ярмарок продукции Измалковского района и г. Стаханова, установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого предпринимательства.

Планируется развивать партнерские связи образовательных учреждений, спортивных и природоохранных организаций, учреждений здравоохранения, самодеятельных и профессиональных творческих коллективов.

Активизации двустороннего сотрудничества способствовало и участие липецкой делегации в торжествах в честь 75-летия стахановского движения. Распоряжение об этом подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. Праздничные мероприятия состоялись в Луганской области в августе прошлого года. Тогда липецкие и украинские партнеры договорились установить побратимские отношения между Измалковским районом и городом Стаханов.

Измалковцы помнят знаменитого шахтера и гордятся известным земляком. Перед зданием Преображенской средней школы в Измалковском районе установлен бюст Стаханова, в селе также создан музей.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи