Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 14-ти территориях области

На 14-ти территориях Луганской области превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Как свидетельствуют данные оперативного эпидемиологического анализа, в Луганской области по состоянию на 6-ю неделю 2011 г. эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 21%. Уровень заболеваемости в целом составляет 96,7 на 10 тыс. населения при эпидпороге 79,7 на 10 тыс. населения. Всего за 6 неделю 2011 г. на острые респираторные вирусные инфекции заболело 21 тыс. 794 человека. Эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достигнут на 4-х административных территориях - в гг. Антраците, Алчевске, Ровеньках и Станично-Луганском районе.

Эпидпорог превышен на 14 территориях: в Луганске, Антраците, Алчевске, Краснодоне, Красном Луче, Лисичанске, Ровеньках, Свердловске, Кременском, Лутугинском, Меловском, Попаснянском, Славяносербском и Станично-Луганском районах.

Решениями чрезвычайных противоэпидемических комиссий в этих регионах введен комплекс противоэпидемических мероприятий, предусмотренных для периода эпидемии гриппа.

В возрастной группе 0 - 2 года эпидпорог превышен на 34%. Гриппом и ОРВИ в возрасте 0-2 года заболело 1889 человек. Эпидпорог превышен на 10 территориях: в Луганске, Антраците, Алчевске, Краснодоне, Красном Луче, Рубежном, Свердловске, Кременском, Перевальском и Попаснянском районах.

В возрастной группе от 3 до 6 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области превышен на 37% (заболело 3130 человек). Превышение эпидемических порогов зарегистрировано в гг. Луганске, Антраците, Алчевске, Краснодоне, Красном Луче, Ровеньках, Свердловске, Северодонецке, Белокуракинском, Кременском, Меловском, Новопсковском, Перевальском, Славяносербском, Станично-Луганском и Троицком районах.

Благодаря своевременному закрытию школ и проведению разграничения учащихся в возрастной группе от 7 до 14 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен (заболело 4387 человек).

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи