Губернатор Луганщины заявил о необходимости «оздоровить» кадры органов внутренних дел

О необходимости «заняться «оздоровлением» кадрового состава в правоохранительной среде» заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе заседания Координационного совета руководителей правоохранительных органов и суда Луганской области, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Губернатор считает, что нужно решительно избавляться от сотрудников, которые превратили свою службу в бизнес.

«Ведь имидж целого государственного органа может подорвать неблаговидный поступок одного сотрудника», – заявил В. Пристюк.

Так, согласно информации, поступившей из судов области, за нарушение требований антикоррупционного законодательства в 2010 г. к админответственности привлечено 14 сотрудников УМВД в Луганской области, 13 сотрудников пенитенциарной системы, 4 сотрудника таможни и 17 работников налоговой администрации.

«Руководителям вышеназванных территориальных подразделений необходимо сделать серьезные выводы и принять меры, чтобы не допустить повторения подобных фактов», – отметил губернатор Луганщины.

Не искоренены факты необоснованного нарушения уголовных дел в отдельных прокуратурах Луганска, Свердловска, Краснодона, Жовтневого, Ленинского и Каменнобродского районов областного центра. Вместе с тем, снизилась эффективность оперативно-розыскной работы подразделений УМВДУ в сфере выявления взяточничества, приватизации и отмывания денег, полученных преступным путем, создания фиктивных предприятий и конвертационных центров.

По итогам координационного совета принято решение проверить деятельность ведомственного контроля МВД и СБУ области по приоритетным направлениям: выявления взяточничества, в том числе в сфере приватизации, разработки полезных ископаемых, а также в сфере отмывания преступных доходов через создание фиктивных предприятий и конвертационных центров. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи