Губернатор Луганщины заявил о необходимости «оздоровить» кадры органов внутренних дел

О необходимости «заняться «оздоровлением» кадрового состава в правоохранительной среде» заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе заседания Координационного совета руководителей правоохранительных органов и суда Луганской области, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Губернатор считает, что нужно решительно избавляться от сотрудников, которые превратили свою службу в бизнес.

«Ведь имидж целого государственного органа может подорвать неблаговидный поступок одного сотрудника», – заявил В. Пристюк.

Так, согласно информации, поступившей из судов области, за нарушение требований антикоррупционного законодательства в 2010 г. к админответственности привлечено 14 сотрудников УМВД в Луганской области, 13 сотрудников пенитенциарной системы, 4 сотрудника таможни и 17 работников налоговой администрации.

«Руководителям вышеназванных территориальных подразделений необходимо сделать серьезные выводы и принять меры, чтобы не допустить повторения подобных фактов», – отметил губернатор Луганщины.

Не искоренены факты необоснованного нарушения уголовных дел в отдельных прокуратурах Луганска, Свердловска, Краснодона, Жовтневого, Ленинского и Каменнобродского районов областного центра. Вместе с тем, снизилась эффективность оперативно-розыскной работы подразделений УМВДУ в сфере выявления взяточничества, приватизации и отмывания денег, полученных преступным путем, создания фиктивных предприятий и конвертационных центров.

По итогам координационного совета принято решение проверить деятельность ведомственного контроля МВД и СБУ области по приоритетным направлениям: выявления взяточничества, в том числе в сфере приватизации, разработки полезных ископаемых, а также в сфере отмывания преступных доходов через создание фиктивных предприятий и конвертационных центров. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи