На Луганщине уменьшилось количество ДТП с пострадавшими

На 11,5% уменьшилось количество ДТП с пострадавшими на Луганщине в 2010 г. об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Благодаря активизации профилактической работы Госавтоинспекции в Луганской области в 2010 г. на 11,5% уменьшилось количество ДТП с пострадавшими.

Как сообщает управление ГАИ УМВД в Луганской области, в ДТП в течение прошлого года количество погибших уменьшилось на 9%, травмированных лиц - более чем на 10%.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГАИ области в прошлом году прекращено свыше 373 тыс. нарушений правил дорожного движения.

По данным ГАИ, в 2010 г. на территории Луганщины зарегистрировано 72 ДТП со скрытием водителей с места происшествия. Вследствие проведенных поисковых действий 58 водителей удалось установить. Таким образом, уровень раскрытия данных дел составляет 80,6%, что больше чем в 2009 г.

С начала текущего года для недопущения благоприятных для возникновения ДТП условий в наиболее аварийно опасных местах дополнительно установлено 207 дорожных знаков, обеспечено освещение на 3 км улиц городов и поселков, нанесено 56,4 км продольной и 2 тыс. 737 кв. м. пешеходной дорожной разметки.

Кроме того, на должностных лиц дорожных, коммунальных и других организаций работниками ГАИ составлено 3 тыс. 124 админпротоколов, выдано более 4 тыс. предписаний и требований по устранению выявленных в ходе проверок недостатков.

Вследствие этого дорожными и коммунальными организациями дополнительно установлено 5 тыс. 234 дорожных и 186 знаков маршрутного ориентирования, более 15 км пешеходных и транспортных ограждений. Реконструировано 3 светофорных объекта в Ровеньках, Первомайске и Северодонецке. Установлено 2 новых светофоров в Луганске и Ровеньках. Нанесено 2 тыс. 382,6 км продольной и 19 тыс. 675 кв. м. пешеходной разметки. Обеспечено освещение на 160 км улиц городов и поселков области.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи