Около 8 % молодых людей – потерянное поколение – зампред ОГА

Около 8 % молодых людей, проживающих в Луганской области морально готовы попробовать наркотики. Об этом заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник на заседании координационного совета по противодействию распространению наркомании. 

«По данным мониторингов, проведенных в Луганской области, около 8 % молодых людей, проживающих в регионе, морально готовы попробовать наркотики. Эти люди – потерянное поколение, а для всех нас – нешуточный повод для беспокойства», - заявил Р. Мирошник.

По его словам, важным элементом работы по противодействию распространению наркомании является формирование в сознании молодежи негативного имиджа наркотиков и процесса их потребления:

«Молодым людям нужно четко объяснять, что наркотики это – смерть, торговцы наркотиками – торговцы смертью».

Также Р. Мирошник заявил, что идет работа по сбору сведений о ночных клубах и других местах возможной продажи наркотиков, а также о местах реализации спиртных напитков. Информация необходима для работы мобильных групп, в состав которых будут включены сотрудники правоохранительных органов, органов власти, медики, представители общественных организаций. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи