В аптеках Луганской «Фармации» препараты против гриппа будут продаваться с минимальной наценкой

Минимальная наценка на группу противогриппозных препаратов действует в аптеках КП «Фармация» в Луганске и области с 7 февраля по 31 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как отметили представители руководства предприятия, в связи с резким подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ на Луганщине принято решение о снижении цен на определенные медикаменты в аптечной сети, чтобы оказать помощь луганчанам и предоставить необходимые лекарства по доступной цене.

Минимальная наценка действует на 30 топовых препаратов. Среди них – нафтизин, аскорбиновая кислота, анальгин, амброксол, амизон, аспирин, бронхолитин, валидол, ватамин С, ингалипт и др.

По словам начальника Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павла Малыша, вся сеть лечебных учреждений области готова к оказанию необходимой медицинской помощи жителям региона, заболевшим гриппом или ОРВИ.

«Есть достаточное количество стационарных коек и достаточное количество кадров для этого», – сообщил он.

Как отметил П. Малыш, в области также есть достаточный запас противовирусных и противогриппозных препаратов и повода для паники нет.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи