Луганск и Пакистан будут укреплять взаимоотношения

Городская власть Луганска планирует наладить тесные отношения с Республикой Пакистан. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

4 февраля Луганский городской голова Сергей Кравченко встретился с послом Исламской Республики Пакистан господином Ахмедом Наваз. В ходе встречи стороны обменялись предложениями по поводу возможного экономического и культурного сотрудничества.

Сергей Кравченко кратко ознакомил гостей с историей Луганска, а также выразил желание наладить побратимские связи с каким-либо индустриальным городом Республики Пакистан.

«У Луганска уже 5 городов-побратимов в разных странах мира. Было бы хорошо, чтобы у Луганска появился еще одни город, с которым велось бы тесное экономическое и культурное сотрудничество. В луганских высших учебных заведениях учится достаточно много студентов из Пакистана, мы готовы и дальше укреплять взаимоотношения в этом направлении. У нас также есть некоторые предложения по экспорту в вашу Республику производимых луганской промышленностью товаров», - сказал он.

В свою очередь господин Ахмед Наваз рассказал, что именно может предложить Республика Пакистан Луганску.

«У нас производится качественный текстиль, рис и овощи, которые мы бы могли экспортировать в вашу страну. Нас очень интересуют ваши предложения по поводу поставки промышленных товаров в нашу Республику. Весь наш разговор я обязательно передам правительству Пакистана, которое детально рассмотрит возможные направления совместной работы», - отметил он. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи