Мэр Луганска снова доказал, что "готов пролить свою кровь" ради "пользы горожан (фоторепортаж).

В  Луганске стартовала донорская акция «Красное золото». По традиции в числе первых доноров на станцию переливания крови приехал Луганский городской голова Сергей Кравченко. 

Перед сдачей крови донорам обязательно меряют давление. У С. Кравченко оно оказалось немного повышенным, что он объяснил беспокойной работой. Тем не менее, сдавать кровь мэру разрешили.

Крови у мэра взяли немного, чтоб не потребовалось компенсировать потерю физраствором. Процедура заняла около пяти минут. "Для меня сдача крови – дело привычное еще со времен военного училища. Здоровье и сейчас позволяет: никаких противопоказаний нет. Думаю, и сейчас после сдачи крови смогу нормально работать. А день будет напряженный", - сказал городской голова Луганска.

После сдачи крови мэр пообщался с журналистами, откликнувшимися на распространенное еще две недели назад пресс-службой облсовета приглашение осветить "кровопролитие".

Для рядовых доноров сдача крови - дело серьезное и не такое быстрое, как для С. Кравченко.

В тот день также стала донором заместитель городского головы Марина Воротникова.

Сдали кровь и некоторые другие работники горисполкома.

По словам главного врача областной станции переливания крови Елены Фроловой, пример доноров из числа представителей власти - хороший стимул для других людей. "Например, вчера к нам пришли 80 человек. Надеемся, чо количество желающих стать донорами будет постоянно увеличиваться", - сказала Е. Фролова.

Напомним, акция "Красное золото" проводится в Луганске ежегодно с 1 февряля по 1 мая. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи