Судебный процесс по ДТП в Лисичанске «будет образцом торжества справедливости» - областное МВД

Досудебное следствие по уголовному делу, возбуждённому по факту ДТП в Лисичанске, проводится объективно и без предвзятости. Об этом заявляют в ГУ МВД Украины в Луганской области, сообщает отдел по связям с общественностью.

Как сообщалось ранее, 23 декабря 2010 г. в г. Лисичанске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли трое пешеходов.

Как отмечается в сообщении, происшествие вызвало огромный общественный резонанс и в связи с ним массу публикаций в средствах массовой информации. Практически во всех материалах, где освещается данное происшествие, звучат нотки сомнения в том, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание.

«Мы заверяем общественность и население нашего региона в том, что досудебное следствие по данному уголовному делу, находящееся в производстве следственного управления УМВД Украины в Луганской области, проводится объективно и без предвзятости. А это значит, что в процессе досудебного следствия будут проведены все необходимые следственные мероприятия в рамках действующего уголовно-процессуального законодательства, собраны необходимые доказательства вины обвиняемого, что позволит суду дать материалам уголовного дела объективную оценку и на основе этого вынести виновному законный и справедливый приговор», - говорится в сообщении.

Также областное управление МВД заявляет, что позиция органов внутренних дел относительно избрания меры пресечения обвиняемому находится строго в правовом конституционном поле, где прерогатива в этом вопросе отнесена сугубо к компетенции органов правосудия.

«Мы уверены в том, что предстоящий судебный процесс по данному уголовному делу будет образцом торжества справедливости», - говорится в сообщении.

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи