На Луганщине 120 тыс. семей не получат субсидию,так как их доходы позволяют оплатить услуги ЖКХ

120 тыс. семей на Луганщине не имеют права на субсидию, так как их доходы позволяют им платить за услуги ЖКХ. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук.

По её словам, с 1 августа 2010 г. по 1 января 2011 г. в управления труда и социальной защиты области за назначением субсидий обратилось 117 тыс. граждан.

«Если посмотреть статистику, то это в 2,3 раза больше, чем в 2009 г. Тогда к нам обратилось всего 50 тыс. человек», - рассказала Э. Полищук.

Также она отметила, что в декабре 2010 г. субсидию получили 67 тыс. семей. Это 7,8% от общего количества семей, проживающих в области (850 тыс.).

«120 тыс. семей у нас сегодня не имеют права на субсидию, так как их доходы позволяют покрывать расходы на оплату услуг ЖКХ»,- отметила начальник управления.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи