Луганские МЧС-ники показали, как спасают зимних рыбаков с помощью «соломинки» (фото)

Учения по спасению людей на водных объектах в зимний период прошли на Луганщине. Об этом «ОстроВ» сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

21 января на Лутугинском водохранилище состоялись совместные учения пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС Украины в Луганской области, органов местного самоуправления, подразделений областной спасательно-водолазной службы и медиков по спасению людей на водных объектах в зимний период.

По тактическому замыслу учений, любитель зимней рыбалки провалился под лед. Первыми показали свою работу водолазы при помощи всех имеющихся средств спасения: конца Александрова, доски, лестницы, спасательного круга, лодки.

Пожарные-спасатели также продемонстрировали свои возможности.

По легенде, возвращаясь с вызова они увидели, как тонет человек. Его «спасли» при помощи «соломинки» (пожарного рукава, наполненного сжатым воздухом). На берегу «пострадавшему» медиками была оказана первая доврачебная помощь.

Оценивая действия всех оперативных подразделений, руководитель учений, первый заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Луганской области Константин Мацюрак отметил:

«Учения прошли на высоком уровне и показали, что мы готовы прийти на помощь в любую минуту. К примеру, в 2009 году именно на этом водоёме зимой при помощи так называемой «соломинки» был спасён рыбак. Однако хочу напомнить всем жителям области, что, отправляясь на подлёдную рыбалку, необходимо не только быть внимательным и осторожным, но и всегда иметь при себе средства спасения».  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи