Луганские «випы» поздравили луганчан с Крещением, показав «мощные тела» у ледяной проруби

Погружение в ледяную прорубь в честь праздника Крещения Господня совершили с утра мэр Луганска Сергей Кравченко и депутаты городского и районных в г. Луганске советов. Об этом пишет «В городе».

19 января - светлый праздник Крещения Господня. В этот день православные окунаются в ледяную воду, которая, по поверьям, исцеляет и дарует здоровье.

Как пишет издание, для луганских «випов» Крещение - не только повод обратиться к Богу, но и повод покрасоваться перед камерами. Мороз никого не испугал. Несмотря на то, что градусник показывал -18, людей приехало немало. К организации отнеслись очень серьезно, даже о журналистах не забыли - им, как и депутатам, предложили горячий чай с бубликами. А тем, кто купался – наливали напитки покрепче.

Самым первым, под прицелом фото- и видеокамер, искупался главный человек города – мэр Луганска Сергей Кравченко.

По его словам, вода в озере была не холодная, а, более того, – даже теплая. Эти слова подбодрили луганских депутатов, которые собирались нырять следом.

«Я рад, что депутаты городского совета, депутаты районных советов сегодня приехали сюда и сделали хорошее дело. Я рад, что мои коллеги не побоялись показать свои мощные тела. Каждому луганчанину, прежде всего, желаю здоровья, чтобы работа была у каждого, чтобы настроение было только хорошее. Я рад, что я не один» - быстро поздравил мэр луганчан.

Депутатам, видимо, понравилось плавать в ледяной воде, - некоторые ныряли по несколько раз.

«Лет 15 уже как окунаюсь. Для меня это хорошая традиция. Раньше мы в Киселеву Балку ездили, а теперь сюда. Всем луганчанам желаю, чтобы в их семьях господствовало добро, было согласие, чувство взаимоуважения» – сказал депутат Луганского городского совета Юрий Кирик.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи