В период новогодних праздников луганские лесники выявили 86 браконьеров

450 незаконно срубленных елок было выявлено луганскими лесниками в период новогодних праздников. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Как сообщил журналистам первый заместитель начальника Луганского облуправления лсоохотничьего хозяйства Владимир Шевченко, в конце прошлого года на елочных базарах Луганской области продано 77 тыс. сосен, выращенных в местных лесничествах. Плюс около 5 тыс. так называемых новогодних комплектов.

«В целом было реализовано на пять тысяч елок больше, чем в прошлом году. Что касается нарушений, то было выявлено 450 незаконно срубленных елок, 86 человек привлечено к административной ответственности. В шести случаях материалы переданы в прокуратуру», - рассказал В. Шевченко.

Теперь лесничие вплотную занялись подготовкой к началу высадки хвойных насаждений. Семена, посаженные в теплицах в начале зимы, уже пустили ростки. В марте-апреле начнут высадку саженцев в открытый грунт.

«Планируем посадить шесть тысяч гектаров. Хотя план снижен. Денег нет. Но план есть план. Шесть тысяч посадим», - отметил лесник. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи