Перевозчики отказались от Вольного из-за плохой дороги

Водители маршрутных такси отказались ездить в пос. Вольный (г. Луганск) из-за неудовлетворительного состояния дороги. Об этом сообщает «ЛКТ».

Пос. Вольный официально является территориальной единицей г. Луганска, но находится почти в 3-х км от областного центра. В поселке более 100 домов, жителей - больше 500.

Как сообщает издание, три года в посёлок ходила маршрутка. Сегодня перевозчики приезжать в поселок отказались.

«Более циничного поведения собственников маршруток трудно придумать. Более обидного, нечеловеческого отношения тоже невозможно придумать», - прокомментировала председатель товарищества индивидуальных застройщиков п. Вольный Ольга Полякова.

Теперь к ближайшей остановке от пос. Вольного несколько километров. Чтобы до нее добраться, надо пройти вдоль кладбища и пересечь оживленную трассу.

«Нам в школу идти почти 3 километра. Надо идти через пустынное поле», - отметила одна из жительниц посёлка.

Как отмечает «ЛКТ», месяц назад перевозчики обратились в Госавтоинспекцию по поводу плохого состояния дороги в пос. Вольном.

«Там, получается, дорожные знаки отсутствуют. Проезжая часть находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Данные нарушения влияют именно на безопасность движения», - сказал заместитель начальника ОГАИ г. Луганска Юрий Пивоваров.

«Сотрудники ГАИ советуют обратиться к местным властям. Говорят, те должны привести дороги в порядок. Жители Вольного так уже поступили. Правда, у мэрии спрашивают не о качестве автопокрытия. Хотят узнать, имели ли право перевозчики самостоятельно изменить маршрут движения автобуса», - сообщает издание. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи