За незаконную добычу полезных ископаемых в 2010-м луганские экологи наложили штрафов на 24 тыс.

26 уголовных дел по незаконной добыче полезных ископаемых в Луганской области возбуждено по материалам экологов в 2010г. Об этом сообщает пресс-служба государственной экологической инспекции в Луганской области.

В течение 2010 г. инспекцией проверено 213 недропользователей, в том числе 129 - подземной воды. Выявлен 91 факт самовольного недропользования. Убытки, нанесенные государству самовольным забором подземных вод, составили 5439 тыс. грн. По результатам проверок вынесено 20 решений о временном запрете (остановке) эксплуатации артезианских скважин.

Кроме того, по материалам инспекции за этот год возбуждено 26 уголовных дел вследствие незаконной добычи полезных ископаемых, привлечено к ответственности 128 человек, наложено штрафов на сумму 24 тыс. грн. В правоохранительные органы направлен 81 материал для соответствующего реагирования.

Также инспекцией направлено в Минприроды Украины 2 представления на аннулирование специальных разрешений на пользование недрами ООО «Восточноукраинская кузнечная компания» и ЗАО «Успенский карьер» в связи с тем, что с момента получения лицензии до настоящего времени предприятия не приступили к добыче полезных ископаемых.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи