В Антрацитоском районе на Луганщине открыли новый детский сад стоимостью почти 6 миллионов грн.

Почти 6 миллионов гривен было потрачено на строительство нового детского сада в Антрацитовском районе Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

15 января 2011 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк посетил с рабочей поездкой Антрацитовский район Луганской области, где принял участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада в селе Червоная поляна. На открытии также присутствовали Вице-премьер-министр Украины, министр регионально развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов, председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, председатель Антрацитовского районного совета Николай Рудь и другие.

Помещение Червонополянской школы введено в эксплуатацию в 1953 году. Учебное заведение рассчитано на 504 ученика. В настоящее время в школе в 1-11 классах обучается 280 школьников.

Со 2 сентября 2010 года здесь велась реконструкция здания Червонополянской школы-гимназии под дошкольное подразделение учебно-воспитательного комплекса. В результате реконструкции в здании гимназии оборудованы помещения на 60 мест для младшей, средней и старшей дошкольных групп. Каждая группа рассчитана на пребывание 20 детей, оснащена новым современным оборудованием и инвентарем.

Строительство нового здания школы – результат сотрудничества органов областной власти и местного самоуправления. На реконструкцию использовано 5,8 млн. грн. из госбюджета и 146,2 тыс. грн. из местного бюджета.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи