Александровск против 3-й очереди полигона ТБО, чиновник много на себя взял – городской голова

Категорически против строительства третьей очереди полигона твердых бытовых отходов в непосредственной близости от Александровска, города-спутника Луганска, выступают местные жители. Об этом заявил городской голова Александровска Николай Греков.

«Вчера начальник управления экономики Луганского горсовета Владимир Разумцев сказал на пресс-конференции, что среди основных мероприятий, которые планируется реализовать в этом году – расширение полигона ТБО в Александровске, на что предполагается израсходовать 25 млн. грн. Но я, как человек, представляющий интересы территориальной громады г. Александровска, говорю: третьей очереди полигона на землях города не будет. Жители – категорически против этого», - заявил Н. Греков.

По его словам, такой вопрос, как расширение полигона, не обсуждался с жителями города. А они не поддерживают расширение экологически небезопасного объекта. Также остается нерешенной проблема узаконивания пользования землей, на которой расположены первая и вторая очереди полигона:

«Длительное время Александровск просто грабили: землепользование по первой и второй очередям полигона не узаконено, налог не платился. А сейчас нам намерены навязать еще и третью очередь. Не получится. Начальник управления экономики много на себя взял, заявляя как о свершившимся факте о том, что должно делаться только после согласования с территориальной громадой и местной властью. Потому я хочу обратиться к городскому голове Луганска Сергею Кравченко с просьбой получше контролировать своих подчиненных, следить за тем, чтоб они не позволяли себе публичных высказываний такого рода», - сказал городской голова г. Александровска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи