Александровск против 3-й очереди полигона ТБО, чиновник много на себя взял – городской голова

Категорически против строительства третьей очереди полигона твердых бытовых отходов в непосредственной близости от Александровска, города-спутника Луганска, выступают местные жители. Об этом заявил городской голова Александровска Николай Греков.

«Вчера начальник управления экономики Луганского горсовета Владимир Разумцев сказал на пресс-конференции, что среди основных мероприятий, которые планируется реализовать в этом году – расширение полигона ТБО в Александровске, на что предполагается израсходовать 25 млн. грн. Но я, как человек, представляющий интересы территориальной громады г. Александровска, говорю: третьей очереди полигона на землях города не будет. Жители – категорически против этого», - заявил Н. Греков.

По его словам, такой вопрос, как расширение полигона, не обсуждался с жителями города. А они не поддерживают расширение экологически небезопасного объекта. Также остается нерешенной проблема узаконивания пользования землей, на которой расположены первая и вторая очереди полигона:

«Длительное время Александровск просто грабили: землепользование по первой и второй очередям полигона не узаконено, налог не платился. А сейчас нам намерены навязать еще и третью очередь. Не получится. Начальник управления экономики много на себя взял, заявляя как о свершившимся факте о том, что должно делаться только после согласования с территориальной громадой и местной властью. Потому я хочу обратиться к городскому голове Луганска Сергею Кравченко с просьбой получше контролировать своих подчиненных, следить за тем, чтоб они не позволяли себе публичных высказываний такого рода», - сказал городской голова г. Александровска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи