Луганские пограничники нашли тайники с «травкой» и задержали контрабанду быттехники

Контрабанду наркотиков, стиральных машин и обогревателей задержали вчера пограничники на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Нарушителя, который хотел перенести в Россию 5 стиральных машин «Урал-18» и 5 масляных обогревателей, задержали в Луганской области. Инспектор пограничной службы отдела «Краснодон» обнаружил его неподалеку от государственной границы между украинским поселком Изварино и российским городом Донецк. Задержанный назвался 42-летним безработным местным жителем. Он рассказал, что товар подвезли неизвестные, которые наняли его перенести его в соседнюю страну. Контрабандную технику у нарушителя изъяли и передали в таможню.

Три тайника с «травкой» обнаружили вчера во время оформления автомобиля «Шевроле» сотрудники пункта пропуска «Танюшевка» на Луганщине.

Машиной ехали в Россию трое жителей области в возрасте 25, 27 и 28 лет. При проверке документов водитель и пассажиры вели себя беспокойно, что вызвало подозрение у пограничников. С помощью натренированной на поиск наркотиков служебной собаки Чандора погранично-таможенная обзорная группа обнаружила бумажные свертки с «зельем» внутри декоративной подушечки и в личных вещах путешественников в багажнике. Впоследствии сотрудники пункта пропуска обнаружили еще один похожий сверток в белье одного из пассажиров. Мужчины рассказали, что возвращались на заработки в Москву, а наркотики прихватили для собственного потребления.

Теперь их, машину и «травку», общий вес которой около 20 граммов, передали в таможню.

Также вчера задержали мужчину, пытавшегося незаконно перейти границу в Россию. Наряд отдела «Троицкое» остановил нарушителя за 5 метров от линии границы между украинским селом Бабичев и российским Конотоповка. Задержанный, который не имел документов, назвался гражданином Украины. В его левом сапоге был спрятан пакет с серо-зеленой веществом растительного происхождения, вероятнее всего - марихуаной, весом 350 граммов.

Сейчас задержанного и контрабанду передали в Троицкий ГРО УСБУ в Луганской области. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи