Половина жителей Станично-Луганского района не довольны качеством здравоохранения

12 позицию в рейтинговой таблице из 17 городов и районов области занимает медицина Станично-Луганского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Внеочередное заседание коллегии Главного управления здравоохранения облгосадминистрации состоялось в Станично-Луганском районе. Как сообщает пресс-центр управления, за последние 2 года выездная коллегия в этом районе проходит уже 2-й раз.

В мае 2008 г. работа здравоохранения Станично-Луганского района была признана неудовлетворительной.

На сегодняшний день, медицина Станично-Луганского района занимает 12 позицию в рейтинговой таблице из 17 городов и районов области. 50% жителей не удовлетворены качеством здравоохранения, что показал анкетный опрос, проведенный специалистами областного Центра здоровья. Похожая ситуация наблюдается и в других медицинских службах района.

Учитывая положение дел в здравоохранении территории, работа лечебно-профилактических учреждений Станично-Луганского района снова была признана неудовлетворительной.

Начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш, отметил, что население района не должно страдать из-за низкого уровня организации местного здравоохранения.

Он пообещал, что не оставит медицину Станицы в таком ущербном положении. И призвал присутствующих, совместными усилиями сделать здравоохранение Станично-Луганского района передовым. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи