Л. Фесенко «выбил» 130 млн. для Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел

130 млн. грн. заложено в госбюджете на содержание структуры Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом сегодня на сессии Луганского облсовета 6-го созыва заявил председатель суда Леонид Фесенко, передаёт корреспондент "ОстроВ".

Л. Фесенко прибыл сегодня на сессии Луганского облсовета, чтобы поздравить депутатов с праздниками.

Выступая, он отметил, что одной из главных реформ, проводимых сейчас государством, он считает государственно-правовую.

«Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел был создан недавно, но у него сегодня есть много противников. При формировании госбюджета появились огромные сложности. Приведу конкретные примеры: для финансирования Верховного суда было выделено 118 млн. грн., хозяйственного – 123 млн. грн., административного – 80, конституционного – 50 млн. грн., а нашего суда – 15 млн. грн. Для нас это был скандал. Поэтому я обратился к Президенту и Премьер- министру. Сразу же во втором чтении бюджета были приняты поправки – на суд было выделено 130 млн. грн.», - рассказал он.

Справка. Л.Фесенко, 1949 г. р., окончил Харьковский юридический институт. С 1996 по 2006 год был председателем Апелляционного суда Луганской области. Народный депутат V-VI созывов, член Партии регионов.

11 октября 2010 г. высший совет юстиции назначил Л. Фесенко председателем Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи