Луганские правоохранители раскрыли все убийства и изнасилования, совершённые в этом году

Все убийства и изнасилования, совершённые в этом году на Луганщине, раскрыты правоохранителями. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил начальник ГУ МВД Украины в Луганской области Евгений Польской, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Криминогенная ситуация в области остаётся напряжённой, поскольку ещё сохраняется уровень преступности, который немного выше среднего показателя по стране», - отметил Е. Польской.

Как рассказал главный милиционер области, в уходящем году на Луганщине зарегистрировано всего 31 тыс. 64 преступлений, что на 6,4% больше, чем в прошлом году.

«Однако наметилась устойчивая тенденция снижения количества совершённых особо тяжких и тяжких преступлений. Так, в этом году совершено меньше убийств – 154 (в 2009 г. - 161), изнасилований – 27 (в 2009 г. - 33), разбойных нападений – 223 (в 2009 г. - 284), грабежей – 1089 (в 2009 г. - 1652) и т.д.», - рассказал Е. Польской.

Как отметил Е. Польской, его как руководителя меньше всего волнует статистика.

«Я считаю, что, благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска, в этом году раскрыты все совершённые убийства и изнасилования», - сказал он.

В качестве примера, Е. польской назвал раскрытие убийства таксиста в г. Старобельске, убийство и изнасилование девушки в г. Свердловске, убийство фермера в г. Кременной и др.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи