Ветмилиция нашла в Луганске оптовый склад с мясом, просроченным несколько месяцев назад

Оптовый склад с просроченными продуктами животного происхождения обнаружили сотрудник ветеринарной милиции в Луганске. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Напомним, начиная с 22 декабря, в течение следующих десяти дней в обязательном порядке ветеринарной милицией будут проверены все оптово-продовольственные базы, рынки, склады, холодильники, супермаркеты, магазины, забойные пункты, заведения общественного питания области.

Уже 23 ноября сотрудниками отдела милиционеры в ходе проверки оптово-продовольственных баз областного центра на одной из них выявили факт реализации продукции животного происхождения без каких бы то ни было документов и сертификатов качества и соответствия. Замороженные куры-бройлеры, свиные ребрышки, печень, почки, окорочка со всего мира: Венгрии, Германии, Бразилии, без обязательной маркировки на украинском языке и вовсе неизвестного происхождения и даты производства.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что половина продаваемой продукции и вовсе была просрочена, причем, не на один месяц. Проверка данной оптово-продовольственной базы у сотрудников ветмилиции заняла не один час, однако хозяин за это время так и не удосужился предоставить необходимые документы.

Хозяин склада согласно действующему законодательству будет привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 107 КУоАП за нарушение ветеринарно-санитарных требований. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи