Открытие 7-й городской больницы перенесено на 1-е апреля – мэр Кравченко

Открытие 7-й городской больницы перенесено на 1-е апреля. Об этом сегодня журналистам сообщил городской голова Луганска Сергей Кравченко.

Как сообщил С. Кравченко, здание больницы полностью готово, но специалисты пришли к мнению, что необходимо выстроить новые коммуникационные сети, благоустроить территорию и выстроить новую котельную

«Мы хотим сделать из этой больницы «конфетку», чтобы она отвечала всем мировым стандартам. Не будем спешить, сделаем всё как следует. Откроем 1 апреля», - сказал городской голова.

По его словам, для завершения всех работ необходимо ещё около 12 млн. грн, которые город сможет изыскать в городском бюджете.

Напомним, 18 января 2010 г. в Луганске произошел взрыв кислородного баллона в городской многопрофильной больнице № 7, в результате чего погибло 16 человек. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи