Власти Луганска решили увековечить память Ворошилова. Как это сделать - решит оргкомитет

Решение создать оргкомитет по увековечиванию памяти Климента Ворошилова в Луганске и сформировать соответствующий бюджет приняла сегодня 3-я сессия Луганского горсовета, передаёт корреспондент «ОстроВ».

С соответствующим запросом к сессии горсовета обратился депутат от ПР Александр Болдырь. Он напомнил депутатам, что в 2006 году в канун 125-летия со дня рождения Климента Ворошилова исполком принял решение о придании филиалу музея Ворошилова статуса самостоятельной структуры. 4-го февраля 2011 года исполняется 130 лет со дня рождения Климента Ворошилова, однако это решение осталось невыполненным.

«В Донецке есть Ворошиловский район, а для нашего города Климент Ворошилов сделал гораздо больше. Это и первый трамвай, и тепловозостроительный завод, и цирк и многое другое», - заявил мэр Луганска С. Кравченко.

Сессия горсовета проголосовала за создание оргкомитета. С. Кравченко предложил депутатам войти в него, а финуправлению сформировать бюджет для празднования юбилея.

«В Луганске есть могила отца Ворошилова. Есть памятник Ворошилову. Их надо привести в порядок, для всего этого понадобятся деньги», - подчеркнул городской голова.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи