На Луганщине превышен порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на 13%, но эпидпорог не достигнут

На 13% превышен порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Как свидетельствуют данные оперативного эпидемиологического анализа, Луганская область превысила эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Уровень заболеваемости в целом составляет 64,6 на 10 тыс. населения при эпидемическом пороге 57,2 на 10 тыс. населения, порог заболеваемости превышен на 13%, однако эпидемический (превышение эпидемического порога на 50%) уровень заболеваемости не достигнут ни на одной территории.

Зарегистрировано 3 случая заболевания гриппом (клинически) в г. Луганске - 2 случая и один случай в Лутугинском районе.

Всего за 50 недель острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 14 тыс. 562 человека. Недельный эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 6-ти административных территориях, а именно в городах: Луганске на 6,0%, Лисичанске на 7,0%, Ровеньках на 40,0%, а также в районах - Марковском на 23,0%, Старобельском на 3,0% и Славяносербском на 1,0%.

Эпидпороги заболеваемости гриппом и ОРВИ детей превышены во всех возрастных группах. В возрастной группе 0-2 года - превышен на 12%. Гриппом и ОРВИ в возрасте 0-2 года заболело 1735 человек. Эпидемический порог по этому показателю превышен на 7-ми территориях: в Луганске, Алчевске, Красном Луче, Свердловске, а также в Беловодском, Кременском и Старобельском районах.

В возрастной группе от 3 до 6 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области превышен на 21%. Превышение эпидемических порогов зарегистрировано в гг. Луганске, Брянке, Красном Луче, Лисичанске, Первомайске, Ровеньки, Свердловске, Кременском, Новоайдарском и Славяносербском районах.

В возрастной группе от 7 до 14 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 16%. Превышение эпидемических порогов зарегистрировано в гг. Луганске, Алчевске, Лисичанске, Свердловске и Меловском районе.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи