10 общественных организаций решили сплотиться. Вошли в «Гражданское объединение Луганщины»

Более десятка общественных организаций вошли в состав «Гражданского объединения Луганщины», созданного сегодня в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня в Луганске прошло учредительное собрание объединения общественных организаций. Как сообщила член инициативной группы, член общественной организации «Народный фронт Луганщины» Анна Жиленко, необходимость объединиться у общественных организаций назрела в связи с тем, что «выборы на всех уровнях власти закончились, и наступили рабочие будни».

По ее словам, объединение общественных организаций создается с целью облегчить усилия каждой из них в решении многих проблем, с которыми они сталкиваются ежедневно.

«В прошедших выборах было много неоднозначных моментов. Но мы не ставим себе за цель давать какие-то оценки. Выборы закончились, и перед нами теперь встают абсолютно прагматичные вопросы, касающиеся жизни горожан, которые нужно решать. Анализ ситуации показывает, что в городе есть много эффективных организаций, работающих в этом направлении. Но известно об этом очень узкому кругу людей. Более того, на активистов обычно навешиваются самые разные ярлыки: это бездельники, грантоеды, городские сумасшедшие… Но очень часто разные общественные организации работают над решением одних и тех же вопросов, и объединение усилий, скажем, в поиске каких-либо документов, совместная работа над информационными запросами будут более результативными. Это одна из целей нашего объединения», - сообщила Анна Жиленко.

Кроме того, в сферу интересов новосозданного объединения войдут мониторинг действий местной власти, проведение митингов, общественных слушаний, предоставление бесплатной юридической помощи населению.

На данный момент в состав объединения вошли более 10 организаций, среди них: «Народный фронт Луганщины», «Граждаский актив Луганска», «Молодой фронт Луганщины», «Академия украинского казачества», «Общественный союз защиты жильцов многоквартирных домов и общежитий».

Выборы председателя объединения отложены на следующее собрание.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи