Заместитель мэра Луганска стала самой главной в области женщиной третьего тысячелетия (фото)

Руководителем Луганского представительства международной общественной организации «Женщины третьего тысячелетия» стала заместитель городского головы Луганска Антонина Кузьменко. Об этом было объявлено на состоявшей в Луганской областной филармонии презентации представительства.

«В состав нашей организации входят успешные женщины, удостоенные премии «Женщина третьего тысячелетия», вручаемой в номинациях «Знаковая фигура», «Рейтинг» и «Перспектива». Это - люди, занятые в разных сферах. Среди них нет только политиков. Их принципиально не награждаем, чтоб не впадать в зависимость и не наживать врагов из-за смен политической ситуации в стране. С недавних пор мы принимаем в организацию не только лауреатов премии, но и всех женщин», - сказала президент международной общественной организации «Женщина III тысячелетия» Лидия Лисимова.

По ее словам, организация реализует ряд благотворительных проектов, а также ряд проектов в сфере культуры, самый масштабный из которых – международный детский фестиваль «Мир талантов», который в этом году будет проведен в восьмой раз.

По словам А. Кузьменко, Луганское представительство международной общественной организации «Женщины третьего тысячелетия» будет реализовывать в основно благотворительные проекты:

«Уже сейчас мы помогаем общественным организациям женщин-инвалидов. И в дальнейшем планируем оказывать поддержку наиболее социально уязвимым группам населения».

Сейчас в Луганской области – три лауреата премии «Женщина третьего тысячелетия»: две из них – заместители городского головы (Антонина Кузьменко и Марина Воротникова), награжденные в номинации «Рейтинг», а также эстрадная певица Анна Жулина, награжденная в номинации «Перспектива».

Пресс-конференция участников презентации.

Перед началом мероприятия зрители угощались,...

...листали книгу-альбом с фотографиями лауреатов премии,...

...фотографировались.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя Луганского облсовета Юрий Хунов. Правда, от приветственного выступления воздержался и, посидев в зале не более получаса, отбыл.

Присутствовавшие поздравили Антонину Кузьменко.

Одна из перспективных женщин третьего тысячелетия Анна Жулина спела дуэтом с лауреатом всеукраинских и международных конкурсов Владиславом Сытником. 

Потом зрителям представили один из проектов, реализованных при содействии организации "Женщины третьего тысячелетия" - спектакль «Момент кохання» по мотивам рассказа Владимира Винниченко "Момент". В нем занят один актер — заслуженный артист Украины Евгений Нищук.

Остальных персонажей "играли" мультимедийные декорации. 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи