В Луганске через год появится станция по очистке питьевой воды. Договорились с американцами

Станцию по очистке питьевой воды начнут строить в Луганске через год. Об этом со ссылкой на слова мэра Луганска Сергея Кравченко сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера Луганский городской голова встретился с экономическим советником Посольства США в Украине Шевер Вотмер. Во время встречи обсуждался вопрос о строительстве в Луганске станции по очистке воды.

«Одной из приоритетных задач, которые мы ставим сегодня, это привлечение инвестиций, в том числе иностранных. При поддержке Агентства США по международному развитию разработана и реализуется Стратегия экономического и социального развития Луганска на 2007 - 2011 гг.», - рассказал С. Кравченко.

Городской голова в ходе встречи отметил, что, несмотря на видимые достижения, в городе все еще существует ряд вопросов, связанных с водообеспечением и внедрением энергосберегающих технологий.

«В Луганске и области существует проблема с обеспечением потребителей качественной питьевой водой, и эту проблему необходимо решать. Мы знаем, что в Алчевске успешно работает станция по очистке воды. Поэтому предложенный проект по строительству такой же станции в Луганске нас заинтересовал», - сказал мэр.

В свою очередь, экономический советник Посольства США в Украине Шевер Вотмер отметил, что их сторона заинтересована в сотрудничестве с луганчанами.

«Не так давно начала работу двусторонняя американо-украинская рабочая группа по вопросам сотрудничества в научно-технологической сфере и мы побывали на Алчевском заводе. Нас впечатлило то, что мы там увидели. В вашем регионе у нас уже работает ряд программ. И если вы заинтересованы в строительстве такой станции в вашем городе, то мы будем сотрудничать, и, я уверена, в скором времени добьемся положительных результатов», - сказал Шевер Вотмер.

В ходе встречи стороны обменялись предложениями, обсудили возможные пути реализации данного проекта и пришли к выводу, что при благополучных условиях через год в Луганске появится современная станция по очистке питьевой воды.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи