В Луганске главная новогодняя ёлка останется прежней, но украсят по-новому

Главная городская ёлка в Луганске остается прежней, но будет изменено её световое оформление. Об этом заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«В этом году в городском дворце культуры им. Ленина мы восстанавливаем новогодние утренники для детей 1-4 классов, на которых будут вручаться подарки от Луганского городского головы. Также мы пополнили ассортимент иллюминаций и украшений. Главная городская ёлка останется прежней, но будет изменено её световое оформление. Кроме того, мы привлекаем к украшению города всех предпринимателей, которые работают в Луганске для того, чтобы буквально каждое окно светилось новогодними огнями», - рассказал мэр.

По информации городского управления ЖКХ, в этом году на Театральной площади планируется установить 6 домиков, в которых будет организована торговля быстрым питанием и новогодней сувенирной атрибутикой.

Кроме того, световыми фигурами и иллюминациями будут украшены центральные городские улицы, площадь возле памятника Тарасу Шевченко, сквер Памяти и другие скверы и улицы Луганска.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи